九龙坡区平拾

1元一个生煎包成本

时间:2025-06-24 06:49:10 来源:

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

推荐资讯
廚師長教你西葫蘆炒肉的家常做法,步驟詳細,脆嫩爽口下酒又下飯

廚師長教你西葫蘆炒肉的家常做法,步驟詳細,脆嫩爽口下酒又下飯

儿童吃的白菜汤做法

儿童吃的白菜汤做法

五香干豆腐怎么做好吃

五香干豆腐怎么做好吃

暖春三月,建议多吃桂花,桂花有哪些制作方法呢?

暖春三月,建议多吃桂花,桂花有哪些制作方法呢?

素食料理Vegan《杏鮑菇菜脯四季豆

素食料理Vegan《杏鮑菇菜脯四季豆

炸山药怎么做,口感像薯条,既能当作小零食,又能吃得饱呢?

炸山药怎么做,口感像薯条,既能当作小零食,又能吃得饱呢?

copyright © 2023 powered by sitemap 渝ICP备2025053171号-12